23.08.2018 10:39
Общество

В Москве открыта регистрация на городскую акцию "День без турникетов"

Текст:  Ангелина Зеленькова
Читать на сайте RG.RU

С 30 августа по 1 сентября москвичи и гости столицы вновь смогут бесплатно посетить более 50 промышленных предприятий и технопарков. На этот раз экскурсии будут объединены общей темой: "Москва - центр притяжения новых технологий". Регистрация открыта на сайте mos.ru.

Для чего во дворах Москвы начали устанавливать водоматы

Впервые в акции примут участие российские IT-компании. В офисе SkyEng посетители узнают свой уровень английского, а в крупнейшей рекрутинговой IT-компании Superjob они научатся писать идеальное резюме. Свою программу подготовили также центры развития инжиниринга при вузах.

"Акция "День без турникетов" становится доброй традицией, причем традицией познавательной. Посещая технологичные предприятия и технопарки, москвичи лучше узнают свой город. Они знакомятся с современными наукоемкими решениями и перспективными разработками, благодаря которым Москва уже сегодня становится мегаполисом будущего", - отметила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

На промышленных площадках пройдут увлекательные экскурсии для всех желающих. Например, на заводе "Микрон" покажут процесс выпуска RFID-меток и чипов, которыми ежедневно пользуются миллионы москвичей. Разработки предприятия используются в картах "Тройка", билетах "Аэроэкспресса", платежной карте "Мир" и в биометрическом загранпаспорте.

Юных участников акции ждут мастер-классы по робототехнике и другим современным технологиям в пяти детских технопарках: "ИТЭЛМА", "Мосгормаш", детском технопарке равных возможностей РГСУ, "Инжинириуме МГТУ им. Н.Э. Баумана" и детском технопарке на территории Технополиса "Москва".

Со списком предприятий и полной программой можно ознакомиться на сайте.

Образ жизни Москва Столица