10.09.2018 00:59

Пляжники РФ остались без медалей Евролиги

Текст:  Борис Степанов
Российская газета - Столичный выпуск: №200 (7663)
Сборная России по пляжному футболу не сумела защитить титул чемпионов Евролиги. Из-за неудачи в матче Суперфинала с итальянцами наша команда лишилась шансов на "золото", а в игре за третье место уступила Португалии в серии пенальти.

Подопечные Михаила Лихачева пробились в Суперфинал, где выступают восемь команд, разбитые на две группы. В своем квартете российская сборная заняла второе место - ей предстояло бороться за "бронзу" со второй командой другой группы, которой стала Португалия.

Станислав Черчесов: С чехами надо играть от ножа

Игра оказалась равной. По ходу встречи наши футболисты имели небольшое преимущество, а за две минуты до истечения основного времени вели 3:1. Но после двух штрафных на последних секундах португальцы сравняли счет, в овертайме команды обменялись голами, а в серии пенальти роковым для нас стал промах Артура Папоротного. Россия стала лишь четвертой. А выиграла Евролигу Италия, в "золотом" матче по пенальти победившая испанцев - 2:2 (7:6).