20.10.2018 10:12
Власть

Основные работы по благоустройству Златоустинских переулков завершены

Текст:  Любовь Проценко
Читать на сайте RG.RU

В Большом и Малом Златоустинских переулках закончено основное благоустройство. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Москвичи все больше внимания уделяют окружающей среде рядом с домом

Там проложена кабельная канализация, отремонтирован водосток, разбиты газоны, смонтированы опоры наружного освещения, установлены скамейки, урны, цветочные вазоны - всего порядка 60 малых архитектурных форм, говорится в сообщении пресс-службы.

Для удобства пешеходов тротуары расширены до 2,5-3 метров и замощены гранитной плиткой, а рядом разбито 630 "квадратов" газонов. Хорошее освещение - для этого дополнительно установлено  более 40 опор уличных фонарей, стилистически соответствующих историческому облику этого места, сделают прогулки приятнее приятнее по вечерам.

В Москве объявлен конкурс на разработку летнего кинотеатра

Схема дорожного движения в переулках не изменилась: как и раньше, здесь существует одностороннее движение по одной полосе.

В материале отмечается, что в Малом и Большом Затоустинских пер., прилегающих к старинным столичным улицам - Маросейке и Мясницкой, сохранены колорит и атмосфера старой Москвы, благодаря чему они органично вошли в существующие туристические маршруты в районе Кремля.

Работа власти Инфраструктура Москва Правительство Москвы Столица