20.10.2018 14:44
В мире

В сирийском Дейр-эз-Зоре при ударах коалиции погибли более 60 человек

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Более шестидесяти мирных граждан стали жертвами бомбардировки со стороны международной коалиции двух деревень в провинци Дейр-эз-Зор, сообщает информационное агентство SANA.

Источники уточнили, что авиаудары наносились в течение последних суток. Только в селении ас-Суса погибли пятнадцать человек, в том числе женщины и дети, еще 37 жителей пострадали во время удара по мечети Усмана ибн Аффана. При этом число погибших может увеличиться, так как под обломками разрушенных домов могут находиться люди.

Шойгу назвал число ликвидированных боевиков за время операции РФ в САР

США и их союзники применят тактику "выжженной земли" по примеру сирийской Ракки, когда наряду с позициями ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство") бомбят дома жителей, мечети и объекты инфраструктуры, отмечают военные эксперты.

По данным российского Центра по примирению враждующих сторон, в результате бездействия проамериканских формирований террористам удалось установить полный контроль над двадцатикилометровой полосой вдоль восточного берега реки Евфрат между селениями Хаджин и ас-Суса.

 

Сирия