22.10.2018 13:38
Власть

В высокогорном ингушском селе построили мечеть

Текст:  Алена Ларина (Магас)
В одном из самых высокогорных сел Ингушетии Ольгетти открылась новая мечеть. Ее строили два года, в итоге строение получилось просторным и очень красивым - внутри храм утонченно расписан.
/ Пресс-служба главы Республики Ингушетия
Читать на сайте RG.RU

На фоне окружающей девственной природы он смотрится особенно органично. Мечеть рассчитана почти на полтысячи прихожан. Ее открытие стало настоящим праздником не только для жителей самого Ольгетти, для населения всего Джейрахского района. В церемонии ее открытия участвовали известные религиозные и общественные деятели республики, а также глава региона Юнус-Бек Евкуров.

В Магасе выделен участок для строительства православного храма

В Ингушетии планируется построить и большой православный храм в Магасе, а также еще три церкви - в сельском поселении Троицком, городах Карабулаке и Малгобеке. Пока в республике действует лишь одна православная церковь в Сунженском районе, на службы в которую едут верующие со всей республики, а также из соседней Чечни.

Регионы Ингушетия Юг России