22.10.2018 16:25
Кинократия

СМИ сообщили о задержании в Москве певца Mr. Credo

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU

Одна из больших звезд "нулевых", певец, автор и песен и продюсер Александр Валерьевич Махонин, более известный как Мистер Кредо (Mr. Credo), по данным некоторых СМИ, был задержан столичной полицией.

В частности, согласно информации РЕН ТВ, на 45-летнего исполнителя пожаловались правоохранителям соседи, которых огорчало, что Кредо "якобы громко слушал музыку у себя в квартире".

Сообщалось также, что на М-ра Кредо была наложена за проступок санкция в виде денежного штрафа.

Обвинивший Олега Газманова в плагиате омич объяснил, чего он хочет

Позже журналисты канала связались с Махониным, обратившись к нему за комментарием.

"Ничего про это не знаю я. Ничего такого нет у меня лично. Кто жалуется - это все в судебном порядке, если есть претензии", - завил Мистер Кредо. Компетентно добавив: "На уровне российского законодательства".

"Я вообще не знаю про это ничего", - резюмировал певец.

Махонин родился в 1972 году в Чудновском районе Житомирской области. В детстве вместе с родителями переехал на Урал - сначала в ЗАТО Косулино-1, затем в Свердловск (Екатеринбург). С 1988-го выступал в рок-группае"Аспект" в качестве автора песен и вокалиста. В 1990-м стал курсантом Пермского высшего военного командно-инженерного Краснознаменного училища ракетных войск стратегического назначения имени Маршала Советского Союза Чуйкова. В 1993 году создал группу "Кредо" и записал первый магнитоальбом. Тогда же появился псевдоним "Мистер Кредо" - от названия духов Credo латвийской фирмы "Дзинтарс".

Композиции Мистера Кредо, несущие ближневосточный колорит с дымком, до сих пор пользуются немалой популярностью у определенной категории населения. При этом сам исполнитель склоняется к мысли, что не только не пропагандирует своим творчеством некоторые вещества, но и, напротив, призывает им активно оппонировать. 

Новости