23.10.2018 20:50
В мире

СМИ: Помощники Трампа затеяли драку в Белом доме

Текст:  Екатерина Забродина
Читать на сайте RG.RU

В американских СМИ всплывают новые утечки о серьезных конфликтах между сотрудниками администрации Дональда Трампа. На этот раз The New York Times рассказала о том, как глава аппарата Белого дома Джон Келли едва не подрался с бывшим менеджером избирательной кампании Трампа Кори Левандовски, причем произошло это чуть ли не на пороге президентского кабинета. Мужчин пришлось разнимать охране.

Трамп назвал себя националистом

Как рассказывают источники газеты, спор между ними начался еще в присутствии главы государства. Джон Келли решил, что господин Левандовски, совмещающий роли советника Дональда Трампа и политического комментатора на американском ТВ, слишком неприкрыто его критикует. Потом в кулуарах президентской резиденции Келли в запале якобы потребовал у охраны вовсе вывести оппонента из здания.

Если верить публикации, 68-летний генерал в отставке схватил Кори за ворот рубашки и оттолкнул его к стене. В стычку вмешались сотрудники Секретной охраны.

Правда, в окружении Трампа говорят, что главный аппаратчик Белого дома и 45-летний пиарщик уже помирились. Кроме того, ходят слухи о скорой отставке Джоне Келли.

США