27.10.2018 22:32

"Ювентус" одержал волевую победу над "Эмполи" благодаря дублю Роналду

Текст:  Данила Жиляев

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду стал героем матча 10-го тура Серии А против "Эмполи". В гостях "бьянконери" победили 2:1, а португальский форвард оформил дубль.

Более 40 человек пострадали в беспорядках на матче в Дортмунде

Встреча началась для гостей не лучшим образом. Они владели преимуществом, однако их атаки опасностей для "Эмполи" не несли, а вот одна из контратак хозяев завершилась голом: на 28-й минуте Франческо Капуто ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку.

Ситуация изменилась во второй половине встречи, когда "бело-черные" заработали пенальти за фол против Паоло Дибалы. К мячу подошел Роналду и был точен, на 54-й минуте счет стал 1:1. А вскоре "Ювентус" вышел вперед, и вновь забил Криштиану. В этот раз он поразил чужие ворота с игры, после паса Блеза Матюиди красиво и неотразимо пробив из-за штрафной. Гости повели 2:1, и этот счет сохранился до финального свистка.

Трое болельщиков ЦСКА остаются в больницах в Риме

Туринцы набрали 28 очков и по-прежнему уверенно лидируют в Серии А, не потерпев еще ни одного поражения. "Эмполи" же остался в зоне вылета: после 10 матчей команда имеет в активе лишь шесть очков и занимает 18-е место.

Роналду провел за "Юве" все 10 матчей в текущем розыгрыше Серии А и забил семь мячей. А вот в Лиге чемпионов за "бьянконери" он пока отличиться не успел.