21.02.2019 19:28
Власть

МИД прокомментировал рекомендацию ОБСЕ не направлять наблюдателей на Украину

Текст:  Александр Ленин
Читать на сайте RG.RU

В ОБСЕ осознали, что Киев готовит провокацию в преддверии выборов президента Украины, считают на Смоленской площади. Гражданам украинского государства предстоит избрать нового лидера 31 марта.

МИД: РФ использует свое право послать наблюдателей на выборы на Украину

"Даже Парламентская Ассамблея ОБСЕ осознала, что киевский режим пойдет на провокации, лишь бы сорвать объективное наблюдение за выборами", - написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook   .

Дипломат таким образом прокомментировала рекомендацию председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели не направлять российских наблюдателей на Украину.

Ранее российская делегация в ходе сессии ПА ОБСЕ заблокировала принятие рекомендации о возможности стран отказывать в наблюдении за выборами представителям других государств от международных организаций под предлогом конфликта интересов. Документ в настоящее время отправлен на доработку.

"Считаем, что принцип, когда наблюдаемый определяет годность или негодность наблюдателя, не отвечает интересам независимого исследования демократичности процедуры выборов", - подчеркнул заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

Внешняя политика Украина МИД