18.03.2019 17:38
Власть

Володин поддержал поручение Медведева о нацпроектах

Текст:  Татьяна Замахина
В Госдуме прокомментировали требование главы правительства своевременно приступать к работе по нацпроектам в регионах, чтобы не задерживать их выполнение. Поручение Дмитрия Медведева регионам позволит эффективно реализовать национальные проекты, заявил журналистам председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
/ Илья Питалев/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Глава правительства дал соответствующее поручение, отвечая на обращение Госдумы в связи с медленным доведением до регионов денежных средств на реализацию нацпроектов. Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов своевременно начинать работу по ним, чтобы не задерживать выполнение стратегических задач.

Владимир Путин призвал предпринимателей к работе по нацпроектам

- Мы поддерживаем принятое премьер-министром решение о необходимости реализации национальных проектов и госпрограмм сразу после принятия бюджета, а также запуск необходимых процедур, в том числе конкурсов с 1 января, - подчеркнул спикер.

По его словам, это решение "снимет огромное количество проблем и, что самое главное, позволит эффективно реализовать нацпроекты и госпрограммы".

- Если в соответствии с этим решением уже в текущем году начнется реализация поручения, то можно успеть многое сделать и уже с середины мая приступить к строительным работам, - резюмировал политик, добавив, что теперь дело за регионами.

Ранее глава думского бюджетного комитета Андрей Макаров в ходе пленарного заседания заявил, что регионы получили лишь 1,4 процента средств на нацпроекты. Вячеслав Володин согласился, что необходимо менять сложившуюся годами практику доведения средств до субъектов РФ.

Работа власти Госдума Председатель Правительства