28.03.2019 13:55
Происшествия

На Урале задержаны похитители 22 млн из хранилища почтамта

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Читать на сайте RG.RU

Полиция задержала подозреваемых в хищении 22 миллионов рублей из хранилища почтамта города Усть-Катава. Одному из них избрана мера пресечения в виде ареста, второму пока срок задержания продлен до 72 часов, сообщили в четверг судебной инстанции.

На Урале бывший охранник застрелил двух женщин из-за ребенка

- 26 марта по подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны двое жителей Усть-Катава, в возрасте 30 и 32 лет, - сообщили в пресс-службе Усть-Катавского городского суда. - Оба женаты, работали, имеют высшее образование. Один ранее уже был судим за совершение особо тяжкого преступления.

Как сообщили в МВД РФ, в феврале в дежурную часть полиции Усть-Катава поступила информация о том, что в помещении кассы почтамта обнаружены вскрытые сейф-мешки. По факту хищения средств было возбуждено уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в особо крупном размере, предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

- Преступление раскрыто сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Челябинской области при участии службы безопасности УФПС региона, - рассказала представитель МВД РФ Ирина Волк. - В ходе обыска в гараже одного из задержанных сотрудниками полиции изъято более 20 миллионов рублей. В квартире второго обнаружено около 500 тысяч рублей.

Прокуратура подтвердила обоснованность ходатайства следствия об аресте одного из задержанных.

Следствие Челябинская область Урал и Западная Сибирь