15.04.2019 10:37
Авто

Пикап Lada Granta Cross: опубликован первый рендер

Текст:  Юрий Зубко
/ www.facebook.com/xtomidesign
Читать на сайте RG.RU

Известная венгерская дизайн-студия X-Tomi Design показала, как могла бы выглядеть бюджетная Lada Granta Cross в кузове пикап.

На удлиненной колесной базе размещается двухдверная кабина с объемной грузовой платформой. Передняя часть кузова автомобиля выполнена в фирменном Х-образном стиле АвтоВАЗа, а пластиковый обвес скопирован с универсала Granta Cross. Надо сказать, что машина смотрится вполне гармонично.

В то же время не стоит забывать, что сегмент пикапов в России не очень популярен, поэтому расширение семейства Granta за счет такой машины ждать не стоит.

Lada Vesta с вариатором: первое фото

Кстати, универсал Lada Granta Cross должен появиться на российском рынке летом этого года.

По предварительной информации, автомобилю выделят 87-сильный 8-клапанный двигатель и 106-сильный 16-клапанный. Второй мотор можно будет заказать как с "механикой", так и с автоматизированной механической коробкой (АМТ), то есть с "роботом". Цена на обычный универсал Lada Granta начинается от 461 900 рублей. Кросс-версия автомобиля обойдется на 30-50 тысяч рублей дороже в зависимости от комплектации.

Отметим, что по итогам первого квартала 2019 года самой продаваемой моделью в России стала именно новая Lada Granta, чья реализация выросла на 39% и составила 28 626 автомобилей.

Названы самые дешевые кроссоверы и внедорожники в России
Российский автопром