15.04.2019 10:37
    Поделиться

    Пикап Lada Granta Cross: опубликован первый рендер

    www.facebook.com/xtomidesign

    Известная венгерская дизайн-студия X-Tomi Design показала, как могла бы выглядеть бюджетная Lada Granta Cross в кузове пикап.

    На удлиненной колесной базе размещается двухдверная кабина с объемной грузовой платформой. Передняя часть кузова автомобиля выполнена в фирменном Х-образном стиле АвтоВАЗа, а пластиковый обвес скопирован с универсала Granta Cross. Надо сказать, что машина смотрится вполне гармонично.

    В то же время не стоит забывать, что сегмент пикапов в России не очень популярен, поэтому расширение семейства Granta за счет такой машины ждать не стоит.

    Кстати, универсал Lada Granta Cross должен появиться на российском рынке летом этого года.

    По предварительной информации, автомобилю выделят 87-сильный 8-клапанный двигатель и 106-сильный 16-клапанный. Второй мотор можно будет заказать как с "механикой", так и с автоматизированной механической коробкой (АМТ), то есть с "роботом". Цена на обычный универсал Lada Granta начинается от 461 900 рублей. Кросс-версия автомобиля обойдется на 30-50 тысяч рублей дороже в зависимости от комплектации.

    Отметим, что по итогам первого квартала 2019 года самой продаваемой моделью в России стала именно новая Lada Granta, чья реализация выросла на 39% и составила 28 626 автомобилей.

    Поделиться