20.04.2019 21:04

"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью

Текст:  Артур Нанян
Один из центральных матчей 24-го тура Премьер-лиги между "Локомотивом" и ЦСКА завершился боевой ничьей - 1:1.
/ Сергей Бобылев/ТАСС

С учетом плотности в верхней части таблицы, обеим командам желательно было побеждать. Более предпочтительными выглядели шансы "железнодорожников", которые идут выше, да и проблем с составом у них меньше, чем у армейцев.

"Динамо" одержало первую победу за шесть матчей

ЦСКА подошел к дерби без Марио Фернандеса, получившего красную карточку во встрече с "Оренбургом". Без Фернандеса страдает не только защита "красно-синих", но и атака. Что и показала сегодняшняя игра.

Первый тайм прошел, в целом, в равной борьбе. Команды обменялись по голу: на 13-й минуте с передачи Федора Смолова отличился Бенедикт Хеведес, а позже лучший бомбардир чемпионата Федор Чалов забил свой 12-й мяч в сезоне. Форвард российской сборной красиво обыграл Соломона Кверквелию и пробил под руки Маринато Гилерме. 1:1 к перерыву.

"Оренбург" на своем поле разгромил "Ростов"

В перерыве главный тренер "Локомотива" Юрий Семин произвел сразу две замены: вместо Мануэла Фернандеша вышел Брайан Идову, а Владислава Игнатьева сменил Дмитрий Тарасов. То ли перестановки хозяев пошли им на пользу, то ли ЦСКА просто устал, но во второй половине "красно-зеленые" создали достаточно моментов для второго гола. Хороший шанс был у Тарасова, удар которого заблокировал один из защитников.

В концовке встречи вышедший на замену Рифат Жемалетдинов, казалось, обязан был забивать, но Игорь Акинфеев спас свою команду.

Как итог - 1:1. "Локомотив" как минимум на пару часов вышел на чистое второе место, с 43 очками опередив "Краснодар". Что касается ЦСКА, то армейцы остались на четвертой строчке. В активе команды Виктора Гончаренко 41 балл.