23.04.2019 18:28
Digital

У Xiaomi Redmi Note 7 Pro появился мощный конкурент по той же цене

Текст:  Антон Благовещенский
/ Realme.com
Читать на сайте RG.RU

Компания Oppo представила новый смартфон под брендом Realme, который, судя по всему, позиционируется как конкурент бюджетному флагману Redmi Note 7 Pro от Xiaomi.

Как сообщает GSM Arena, Realme 3 Pro оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 710 (в Redmi Note 7 Pro используется чип Snapdragon 675), а также 6,3-дюймовым дисплеем FullHD+, а также двойной камерой 16+5 мегапикселей, базирующейся на модуле IMX519 от Sony.

Напомним, что Redmi Note 7 Pro оснащается 48-мегапиксельной основной камерой, использующей модуль Sony IMX586. У данной матрицы меньше размер пикселя, однако смартфон от Xiaomi поддерживает технологию объединения четырех соседних пикселей в один, что позволяет получать более качественную 12-мегапиксельную картинку с меньшими цифровыми шумами.

В каплевидном вырезе экрана Realme 3 Pro разместилась камера для селфи с разрешением 25 мегапикселей и диафрагмой F/2.0. Объем оперативной памяти составляет 4/6 гигабайт, постоянной - 64/128 гигабайт. Смартфон оборудован аккумулятором емкостью 4045 мАч с поддержкой быстрой зарядки силой тока 20 Вт (через USB-C, как и у Redmi).

Почему не нужно заряжать смартфон до 100 процентов

Базовая версия Realme 3 Pro на 4/64 гигабайта оценивается в 13999 индийских рупий (аппарат на первом этапе будет доступен на местном рынке), за модификацию на 6/128 гигабайт нужно будет заплатить 16999 рупий (). Ровно столько же в Индии стоят аналогичные версии Redmi Note 7 Pro.

Различия между моделями есть - в процессоре и камере. В остальном же модели весьма схожи, включая цену. На AliExpress бюджетник от Redmi доступен по цене от 17 тысяч рублей - за версию с китайской прошивкой.

Гаджеты