08.05.2019 16:36
В мире

Переговоры глав МИД России и Японии пройдут в Москве 10 мая

Текст:  Иван Карташов
Читать на сайте RG.RU

Третий раунд переговоров по проблеме мирного договора между Россией и Японией на уровне глав МИД двух стран Сергея Лаврова и Таро Коно пройдет в Москве 10 мая. Об этом в среду сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В МИД Японии отказались от фразы о возвращении Курил

"10 мая в Москве пройдет третий раунд российско-японских переговоров на уровне министров иностранных дел по проблеме мирного договора", - заявила Захарова на брифинге. Ее слова приводит ТАСС.

Официальный представитель российского МИД пояснила, что в ходе диалога планируется продолжить обсуждение путей реализации договоренностей лидеров двух государств об ускорении переговорного процесса вокруг мирного договора на основе Совместной декларации 1956 года.

Япония