11.05.2019 21:17
В мире

США испытали противоракету SM-3 в рамках учений НАТО в Атлантике

Текст:  Юрий Когалов
Читать на сайте RG.RU

США испытали противоракету SM-3 во время маневров НАТО Formidable Shield 2019, которые проходят в Атлантическом океане с 7 по 19 мая. Как проинформировали в командовании ВМС США в Европе, она была запущена 11 мая с эсминца Roosevelt.

В распространенном через Twitter сообщении также отмечается, что "учения улучшают взаимодействие союзников в условиях интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны".

В маневрах принимают участие представители США, Канады, Дании, Франции, Италии, Нидерландов, Норвегии, Испании и Великобритании. Задействовано 13 кораблей, 10 самолетов и порядка 3300 человек. Члены НАТО отрабатывают обнаружение, отслеживание и защиту от различных противокорабельных и баллистических ракет.

Трамп заявил о признании Бразилии крупнейшим союзником вне НАТО
США НАТО