18.08.2019 08:00

Медведев обыграл Джоковича и вышел в финал в Цинциннати

Текст:  Максим Домчев
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал престижного турнира в Цинциннати, переиграв в трех сетах первую ракетку мира Новака Джоковича.
/ Алексей Куденко/ РИА Новости

Даниил Медведев третью неделю подряд играет в финалах различных турниров. В Цинциннати, где призовой фонд составляет более шести миллионов долларов, на пути россиянина встал сильнейший теннисист мира Новак Джокович.

Светлана Кузнецова сыграет в финале турнира в Цинциннати

Ранее теннисисты встречались четыре раза и Джокович уступил лишь однажды - в апреле нынешнего года в Монте-Карло.

Нынешнюю встречу серб начал активно и уверенно выиграл первый сет - 6:3. Но во второй партии Медведев сумел прибавить, даже несмотря на проблемы с плечом. Из-за болей россиянин был вынужден несколько раз брать медицинские паузы. Но в итоге счет в матче удалось сравнять - 6:3.

В решающей партии преимущество было у Медведева, который сумел переиграть оппонента - 6:3. В финале Медведев, который имеет девятый номер посева на турнире, сыграет с Давидом Гоффеном (Бельгия), который посеян под 16-м номером.

"Рад победе, но так и не понял, как смог переломить игру, - приводит слова Медведева ESPN. - В первом сете чувствовал усталость, но во втором смог заиграть просто невероятно. Спасибо публике, которая дала мне эту энергию".