24.09.2019 06:46

Волейболисты из РФ сенсационно проиграли Словении в четвертьфинале ЧЕ

Текст:  Максим Домчев
На чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд сборная России в четвертьфинале сенсационно проиграла команде Словении - 1:3.

В четвертьфинале сборная России встречалась с хозяевами турнира словенцами, которых в групповом раунде легко переиграли в трех партиях. Россияне были явными фаворитами этого поединка, что отразилось на настрое игроков. Проблемы начались уже на старте первой партии.

Россиянки уступили Китаю на Кубке мира по волейболу

Несколько ошибок добавили волнения. У команды не наблюдалось легкости и уверенности. По ходу партии россияне почти все время выступали в роли догоняющих. Главный тренер команды Туомас Саммелвуо пытался как-то встряхнуть своих игроков, но ничего не помогло - 23:25.

Начало второго сета не добавило оптимизма. Уже на старте словенцы смогли оторваться в счете на пять очков, и все старания российской команды долгое время не приводили ни к чему. Лишь ближе к концу сета удалось сократить отставание до минимума, но затем словенцы выдали неплохую концовку и выиграли и вторую партию - 25:22.

Вот тут-то в успех поверили уже и сами словенцы. Они даже немного испугались того, что могут сотворить сенсацию и откровенно провалили третий отрезок матча - 21:25. Казалось бы, сборная России наконец-то пришла в себя и сейчас соперник будет наказан, но словенцев неудача в третьем сете только раззадорила - 25:21. И Россия выбывает из турнира.

"Задачу команда не выполнила. Мы играли против команды, которая провела домашний матч на большом подъеме. Причины необходимо будет разобрать",- заявил ТАСС генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.