03.12.2019 14:48
Спорт

Паспорта футбольных болельщиков Евро-2020 доставят почтой

Текст:  Юлия Кривошапко
Читать на сайте RG.RU

"Почта России" организует доставку персонифицированных карт зрителей - FAN ID, которые также называют паспортами болельщиков, чемпионата Европы по футболу 2020 года в 98 городов страны и по всему миру.

В Петербурге начали выдавать паспорта болельщиков Евро-2020

FAN ID представляет собой небольшой заламинированный бланк с персональными данными владельца и его фотографией. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи чемпионата Европы 2020 года в Санкт-Петербурге. Карточка обеспечивает комфортное и безопасное пребывание зрителей на стадионе, а для иностранцев - еще и безвизовый въезд в страну.

Иностранные граждане смогут въехать в Россию по своему паспорту и FAN ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, а выехать - с 30 мая по 13 июля.

Паспорт болельщика нужно получить каждому зрителю, купившему билет на матчи чемпионата в Санкт-Петербурге. Оформить заявку на выдачу FAN ID требуется до начала мероприятий, пройдя регистрацию на сайте www.fan-id.ru или в центрах выдачи паспортов болельщиков. Первый такой центр открылся в Санкт-Петербурге 3 декабря.

Российские зрители матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге могут получить паспорта болельщиков в 112 отделениях почтовой связи в 98 городах страны при предъявлении документа, удостоверяющего личность. При получении почтового отправления нужно предъявить тот же документ, который был указан при оформлении заявки на FAN ID.

Каждый десятый россиянин верит в победу сборной страны на ЧЕ по футболу

Доставка карточки будет для болельщиков бесплатной. По России паспорта болельщика будут пересылаться до определенных отделений связи заказной бандеролью первого класса с описью вложения, в другие страны - заказным регистрируемым мелким пакетом.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах 11 стран, включая Санкт-Петербург, где состоятся четыре матчи турнира.

Чемпионат Европы Связь Санкт-Петербург Почта России Северо-Запад