13.12.2019 10:20

Панарин сделал первый хет-трик за "Рейнджерс"

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин впервые после перехода в этот клуб забросил три шайбы в одном матче. От Панарина пострадали "акулы" из Сан-Хосе, проигравшие команде россиянина - 3:6.
/ AP Photo/Ben Margot

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс". В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу "рейнджера" Йеспера Фаста хозяева ответили точным броском Томаша Гертля. Во втором периоде Панарин снова вывел свою команду вперед, однако Логан Кутюр счет сравнял.

Овечкин получил награду за развитие хоккея в США

В третьем периоде заброшенной шайбой отметился Бренден Диллон, на что Мика Зибанежад ответил дублем. Ну а затем пришло время Панарина. Два его точных броска сделали счет 6:3

Для Панарина это первый хет-трик в составе нью-йоркского клуба и третий в карьере. Причем в обоих предыдущих случаях по три шайбы российский форвард забрасывал именно в ворота нынешнего клуба.

Российский вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 15 бросков из 18.

Панарин стал первым с сезона-2009/10 игроком "Рейнджерс", набравшим 40 и более очков в 31 матче со старта сезона. До него последним таким игроком был словацкий форвард Марьян Габорик.