13.12.2019 01:51

Сборная РФ по хоккею уступила Швеции в матче Кубка Первого канала

Текст:  Максим Домчев
В стартовом матче второго этапа хоккейного Евротура сборная России в Москве проиграла команде Швеции - 3:4.
/ Алексей Куденко/ РИА Новости

Встреча вызвала повышенный интерес у болельщиков - все билеты были раскуплены заранее, и у российской сборной была громкая поддержка трибун. Однако шведов это не смутило. Уже на четвертой минуте встречи они реализовали большинство. Выступающий за московское "Динамо" Андре Петерссон пробил Александра Самонова.

Сборная Чехии выиграла первый этап хоккейного Евротура

В середине первого периода счет в матче стал 0:2. Вячеслав Войнов ошибся при попытке выбросить шайбу из зоны, и шведы разыграли комбинацию, точку в которой поставил Даниэль Бродин. В начале второго периода за воротами Самонова снова загорелся красный свет - Мальте Стремвалль снова огорчил российского голкипера.

Алексей Кудашов тут же заменил Самонова на Илью Сорокина. Лишь ближе к концу второй 20-минутки сборной России удалось распечатать ворота шведов. Отличился Вадим Шипачев.

Все самое интересное произошло почти за две минуты третьего периода. На 52-й минуте Кирилл Капризов сократил разницу в счете до минимума, но уже на 53-й Даниэль Заар пробил-таки Сорокина. Но настырный Капризов на 54-й минуте снова возродил интригу в матче. Но на большее времени уже не хватило. Россияне начали домашний турнир с поражения 3:4.