14.03.2020 16:37

Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку в карьере

Текст:  Артур Нанян
Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, которая стала для него последней в карьере.
/ Александр Вильф/РИА Новости

Фуркад, стартовавший вторым по итогам спринта, преодолел дистанцию за 31 минуту 25 секунд, допустив три промаха. Оставшиеся два призовых места заняли соотечественники Мартена - Кентен Фийон Майе (+2,9) и Эмильен Жаклен (4,5).

Херрман выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Финляндии

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который занял седьмое место (+24,0). Что касается остальных наших биатлонистов, то Евгений Гараничев финишировал 14-м (+1.08,7), Карим Халили - 25-м (+2.00,2).

Победителем же общего зачета Кубка мира сезона 2019/20 стал Йоханнес Бе. Норвежец стал четвертым в сегодняшней гонке, но в общем зачете на два очка опередил Фуркада - 913 против 911.