08.04.2020 15:30
Волгоградская область

Волгоградская область сохранила темп строительства детсадов и школ

Текст:  Роман Мерзляков (Волгоград)
В Волгоградской области продолжается реализация национальных проектов - в том числе капитальное строительство объектов социальной инфраструктуры. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу не снижать темп работ. Финансирование поступает своевременно.
/ пресс-служба администрации Волгоградской области
Читать на сайте RG.RU

Такие работы ведут на территории Среднеахтубинского, Городищенского, Ольховского, Суровикинского районов, а также Камышина и Волгограда.

В Волгоградской области учтут районную специфику при самоизоляции

Как отметили в пресс-службе администрации региона, в активной фазе находится возведение 11 детских садов, двух школ в Городищенском районе и в Волгограде, а также нескольких объектов здравоохранения и спорта.

- Все подрядные организации принимают меры безопасности, чтобы строительство велось без нарушений. Все в плановом режиме, в рамках утвержденных графиков, поэтому никаких опасений у нас нет, - сказала зампредседателя комитета строительства Волгоградской области Ольга Бегункова.

Уже возводят второй этаж детского сада на 140 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда. Объект планируется к сдаче в конце 2020 года. Дошкольное учреждение рассчитано на семь разновозрастных групп, в том числе две ясельных. В здании помимо спален и игровых комнат разместятся спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и административно-технические помещения. На прилегающей территории будут оборудованы спортивная и игровые площадки с беседками.

В зоне ответственности подрядчика еще строительство детского сада на 140 мест на улице Кирова и школы на 800 мест на улице Григория Засекина. На первой площадке строители занимаются цокольным этажом, на второй - готовят фундамент.

С 2014 года в регионе построили и реконструировали 57 детских садов, ведены три новых школы.

Волгоградская область Юг России