К дезинфекции предприятий военно-промышленного комплекса в Крыму приступили подразделения радиационной, химической и биологической защиты армейского корпуса Черноморского флота. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
- Военнослужащие провели специальную обработку на территории "Севастопольского морского завода" и судостроительного завода "Залив" в Керчи, - сказано в сообщении.
Подразделения РХБЗ отвечают за дезинфекцию 10 предприятий военно-промышленного комплекса на полуострове. Общая площадь их территорий превышает 250 гектаров. За день обрабатывается около 30 гектаров на одном-двух объектах.
Для обработки помещений используется дезраствор ДТС-ГК. Обработку внутри зданий проводят с помощью переносных комплектов дегазации, дезактивации и дезинфекции, а фасады, дороги и прилегающие территории дезинфицирует спецтехника.
В дезинфекции задействовано более 200 военнослужащих и 50 единиц спецтехники ЧФ, в том числе авторазливочные станции АРС-14КМ и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем.