22.04.2020 12:40
Общество

На Кубани число умерших от коронавируса достигло 14 человек

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU
Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае

За последние сутки в Краснодарском крае от COVID-19, по информации регионального Оперативного штаба, умерли еще три человека. Таким образом, на сегодняшний день число жертв коронавируса с начала пандемии на Кубани составило 14 человек.

Сообщается, что новые случаи зафиксированы в Краснодаре, а также Лабинском и Ейском районах.

За сутки в России подтверждено 5236 случаев COVID-19 в 78 регионах

По данным оперштаба, 54-летний местный врач-реаниматолог был госпитализирован в Лабинскую центральную районную больницу  еще шестого апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. 12 апреля тест на коронавирус показал положительный результат, и пациента подключили к аппарату ИВЛ. Затем врач был переведен на лечение в одну из клиник Краснодара, однако спасти его не удалось.

Второй смертельный случай произошел в Ейском районе. В местную ЦРБ 73-летнюю женщину положили третьего апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета и хронической обструктивной болезни легких. Лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентку перевели в реанимацию, однако медики оказались бессильны.

А в Краснодаре скончался 85-летний мужчина, который получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности и сахарного диабета. 17 апреля лабораторно у него была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациент умер в реанимации 21 апреля.

Кроме того, на Кубани за последние сутки подтверждено 20 новых случаев коронавируса (а всего 481). Среди заболевших - 11 женщин и девять мужчин в возрасте от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими.

13 случаев заражения подтверждено в Краснодаре, по одному в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.

В медицинские организации края обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек (в том числе 213 детей). Продолжают стационарное лечение 1188 человек (из них 70 детей).

Как новый коронавирус влияет на иммунную защиту человека
Здоровье Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ