24.06.2020 07:38
Спорт

Газизов: Ганчаренко - сильный мужик, он выйдет из этой ситуации

Текст:  Максим Домчев
Читать на сайте RG.RU

Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов выразил поддержку главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко, который, по слухам, в ближайшее время покинет клуб.

Газизов отметил, что он верит в то, что главному тренеру ЦСКА удастся справиться в той ситуацией в которую он попал после крупного поражения от "Зенита" в РПЛ.

"Зенит" разгромил в гостях ЦСКА

"Я думаю, что Ганчаренко переживает в этой сильной стрессовой ситуации. Знаю, что он сильный мужик, он выйдет из этой ситуации. Наверное, надо отдохнуть ему пока. Ганчаренко - мой близкий человек. Всегда и во всем желаю ему удачи. Мне не удалось еще с ним переговорить, поэтому комментировать что-либо невозможно. Он сильный человек, и я уверен, что он 100% решит ситуацию правильно", - цитирует Газизова Metaratings.by.

Ганчаренко подал в отставку после поражения ЦСКА от "Зенита" (0:4) в матче 23-го тура РПЛ, однако его заявление пока не удовлетворено. Специалист сразу после игры уехал в Беларусь и не планирует возвращаться в Москву, несмотря на попытки руководства клуба уговорить его доработать до конца сезона.

Ганчаренко стал главным тренером ЦСКА в декабре 2016 года. Под его руководством "армейцы" дважды становились серебряными призерами РПЛ, а также выиграли Суперкубок России.

В мае ЦСКА и Ганчаренко подписали новый контракт до конца сезона-2020/21. ЦСКА после 23 туров занимает пятое место в турнирной таблице с 36 очками.

Чемпионат России