07.07.2020 05:26
Общество

Во Владивостоке в июне выпало 2,5 месячной нормы осадков

Текст:  Анна Бондаренко
Читать на сайте RG.RU

В два раза больше климатической нормы осадков выпало в июне в Приморье, сообщает пресс-служба Примгидромета. На значительной территории края было отмечено 190-233 миллиметров дождей - в районе 200 процентов месячных норм, а во Владивостоке - 281 миллиметр или 249 процентов нормы.

Аномально жаркая погода установится на юге России

Средняя месячная температура воздуха составила +15…+18 °C, на побережье и местами на севере края +11…+14 °C, что близко к средним многолетним значениям, на юге Приморья выше них на 1-2 °C. Во Владивостоке в течение восьми дней отмечалась довольно высокая для июня температура +22…+26 °С, что в этом месяце бывает редко.

С дождей и туманов начался и июль. Но, как рассказал глава Примгидромета Борис Кубай, солнце может появиться в среду и в четверг, 8 и 9 июля, когда после прохождения атмосферного фронта изменится направление приземного ветра. 10 июля ветер начнет меняться, вероятность появления тумана увеличится. Не исключено, что солнце во Владивостоке не появится до 15 июля.

Погода Приморский край Дальний Восток