19.07.2020 21:19
Власть

В Вооруженных силах вылечились от коронавируса более 8 100 человек

Текст:  Юрий Гаврилов
Читать на сайте RG.RU

Количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в армии и на флоте каждый день растет на десятки человек. Важно, что эта тенденция сохранится почти два месяца.

Академик Малеев пояснил, почему коронавирус станет сезонной инфекцией

По данным Минобороны на 19 июля, которые опубликованы в специальном бюллетене на сайте ведомства, только за последние сутки в Вооруженных силах после лечения выздоровели 56 военнослужащих. Общая численность людей, избавившихся от опасной вирусной инфекции, начиная с марта достигла в армии и на флоте 8 тысяч сто пять человек. Кроме того, 25 330 представителя Вооруженных сил, контактировавших с инфицированными Covid-19, после обязательного двухнедельного контроля и карантина сняли с медицинского контроля.

На сегодняшний день тысяча двести восемнадцать военнослужащих, у которых результаты тестирования на коронавирус оказались положительными, сейчас находятся на контроле у врачей. 919 пациентов лежат в военных госпиталях. 47 изолированы по месту службы. Еще два дестка лежат в гражданских больницах и клиниках. А 232 изолированы на дому. Эти цифры ежедневно меняются. Но они подтверждают тенденцию: заболевание в армии не носит "вихревого" характера и постоянно идет на спад. Причем у абсолютного большинства инфицированных коронавирусом заболевание проходит бессимптомно.

В бюллетене отмечается, что в многопрофильных центрах, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, медицинская помощь оказана почти двум с половиной тысячам пациентов, 425 из которых - гражданские. Все они получают специализированную медицинскую помощь.

Армия Минобороны