24.09.2020 11:35
Власть

Танки сорвали наступление "противника" под Волгоградом на учениях "Кавказ"

Текст:  Александр Степанов
На полигоне Прудбой Волгоградской области танковое подразделение на Т-90А, в ходе розыгрыша одного из тактических эпизодов сорвало наступление условного противника.
Читать на сайте RG.RU
Стратегические учения "Кавказ-2020"

Журналисты, которые сейчас находятся на полигоне могли наблюдать, как новейшие российские машины из засады открыли огонь по бронетехнике условного противника. Причем выстрелы велись с дистанции более двух километров. Движение колонны "врага" имитировали движущиеся мишени, которые буквально были сметены с дороги меткими выстрелами танкистов. Поразив цели, Т-90 выпустили дымовую завесу и, прикрываясь распустившимся на полигоне белым облаком, быстро сменили позицию.

Новейший аэромобильный автомобиль замечен на учениях "Кавказ-2020"

Также на полигоне, где сегодня отрабатывается действия войск при маневренной обороне, начали работать реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г" и самоходки "Мста-С", выпустив на условного противника шквал огня, артиллеристы сумели остановить атаку условного противника.

Успешные действия танкистов и артиллерии поддержали "голубые береты". Десантники из Камышинского соединения ВДВ высадились на полигоне на новейших вертолетах Ми-8АТМШ  "Терминатор". Бойцы, облаченные в боевую экипировку "Ратник" оперативно развернулись на позициях и открыв огонь из минометов, остановили развертывание сил условного противника, который готовился к атаке. В оборонительном бою на полигоне участвовало более 120 голубых беретов.

Учения "Кавказ-2020" проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа и в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. Участие в них принимают около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран - Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана.

Стратегические учения "Кавказ-2020"
Армия Волгоградская область Юг России