14.10.2020 05:53
Общество

Вильфанд рассказал о резкой смене погоды и возможном снеге

Текст:  Ольга Игнатова
/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Блокирующий антициклон постепенно разрушается и уже к концу нынешней недели температура воздуха в столичном регионе резко упадет, рассказал "Российской газете " научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На Урале выпал первый снег

- Счастье вечно не длится, но на самом деле эта осень уникальна - практически до середины октября стояла чудесная погода. Настоящая золотая осень или затянувшееся "бабье лето". Температуры были невероятно высокими благодаря устойчивому антициклону. Тепло в столичном регионе продержится в среду и половину дня в четверг. А затем, увы, начнется понижение температуры, - рассказал Вильфанд.

В пятницу днем уже не выше семи-девяти градусов. В субботу и воскресенье от двух до семи тепла днем. В понедельник и вторник на следующей неделе не выше четырех-девяти градусов.

А вот по ночам уже ожидаются первые заморозки. В ночь на субботу до минус трех, в ночь на вторник до минус четырех градусов. Прогнозируются осадки. Даже возможен небольшой снег. Но, естественно, на землю он не ляжет, так как она после теплой осени сильно прогрета.

Погода Москва Гидрометцентр РФ Столица