03.12.2020 18:07
Digital

Названы три самые важные настройки для WhatsApp

Текст:  Антон Благовещенский
/ istock
Читать на сайте RG.RU

Использование WhatsApp станет намного более безопасным, если правильно настроить три параметра мобильного приложения. Об этом рассказал редактор Forbes Зак Доффман.

По его словам, первым делом необходимо активировать двухэтапную проверку. Это не то же самое, что и двухэтапная аутентификация, кода WhatsApp присылает в SMS код для входа. Шестизначный код задает сам пользователь в настройках мессенджера.

Кроме того, необходимо указать действующий адрес электронной почты в качестве резервного - на тот случай, если пользователь забудет свой код.

Пора менять? Названы признаки грядущей смерти смартфона

По умолчанию WhatsApp сохраняет все полученные фото и видео в память смартфона. Лучше всего отключить эту опцию и сохранять лишь то, что было сфотографировано или записано друзьями собственноручно, а не найдено ими на просторах Сети. Потенциально автоматическое сохранение медиаконтента может быть опасным, считают в компании CheckPoint. В настройках "Чаты" необходимо убрать галочку напротив пункта "Сохранять в фотопленку".

Третий параметр - это возможность добавлять пользователя в группы без его согласия. Делать это могут только пользователи из списка контактов (в лучшем случае) или вообще никто (идеальный вариант).

Технологии