11.12.2020 11:59
Digital

В Microsoft Teams появились "Переговорные комнаты"

Microsoft запустила новые функции для видеоконференций
Текст:  Иван Черноусов
Российская газета - Федеральный выпуск: №281 (8335)
/ GERARD JULIEN / AFP
Читать на сайте RG.RU

Microsoft объявила о запуске нескольких новых функций для сервиса Microsoft Teams. Среди нововведений - "Переговорные комнаты" (Breakout rooms), новогодние фоны для "Совместного режима" (Together mode) и новые пользовательские фоны для обычных встреч и видеозвонков. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Microsoft "убила" еще одну Windows 10

"Переговорные комнаты" представляют собой подраздел в собраниях в Microsoft Teams. Администратор может разделить участников конференции между собой на несколько подгрупп и в один клик вернуть всех участников обратно в основную видеоконференцию. Эта функция будет особенно полезной для преподавателей - они смогут разделять учеников на несколько групп для того, чтобы они могли вместе подумать над какой-либо задачей, или для мозгового штурма отдельных участников совещания внутри в крупной компании. Такие комнаты можно создать как на каналах Microsoft Teams, так и на онлайн-собраниях.

В "Совместном режиме" (Together mode), где участники будто бы находятся в одной цифровой комнате, а технология сегментации на базе искусственного интеллекта перемещает аватар участника на общий фон, появятся новые фоны. Так, можно будет добавить специальную новогоднюю картинку или же выбрать другие изображения - например, зал конференции, школьный класс, аудиторию в вузе и многое другое.

Эта функция особенно полезна для преподавателей - они смогут разделять учеников на группы

Пользователи также смогут поставить и собственную праздничную тему для обычных встреч и видеозвонков. Для того чтобы добавить индивидуальный фон, необходимо зайти в меню "Фоновые эффекты", а затем нажать "Добавить". После чего выбрать фон для загрузки со своего компьютера.

Интернет Microsoft