15.12.2020 09:26
В мире

Опрос: Большинство японцев выступило за отмену Олимпиады в Токио

Текст:  Александр Ленин (Токио)
/ AP Photo/Eugene Hoshiko
Читать на сайте RG.RU

Большинство японцев считают необходимым отменить проведение летней Олимпиады в Токио. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, которые приводит телерадиокомпания NHK.

Бах и Суга выразили решимость провести Олимпиаду в 2021 году

Отказаться от планов организации ОИ, в частности, призывают 32 процента респондентов. Кроме того, 31 процент участников исследования выступает за очередную отсрочку турнира.

На открытии спортивных соревнований настаивают 27 процентов опрошенных, что на 13 процентов ниже аналогичных показателей за октябрь.

Напомним, что летние Олимпийские игры должны были состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако на фоне пандемии коронавируса сроки их проведения были отложены на год.

Ожидается, что спортивный праздник пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Правительство Японии во главе с премьером Ёсихидэ Сугой придерживаются твердого курса на открытие ОИ в указанные сроки.

Япония Олимпийские игры