18.12.2020 11:08
Экономика

Заказные письма можно будет получать в банковских приложениях

Текст:  Ирина Алпатова
Читать на сайте RG.RU

Электронные заказные письма можно будет получать через банковские приложения, сообщила Почта России. Сервис позволяет получать заказные письма от судов, ФССП, ГИБДД, Пенсионного фонда, ФНС, различных региональных государственных структур, а также от юридических лиц.

Почта России запустила безналичную оплату наложенных платежей

Новый сервис доступен пока только в "СберБанк онлайн". Чтобы начать получать заказные письма, необходимо выбрать опцию "Государственные уведомления" и авторизоваться через ЕСИА (портал госуслуг). Если аккаунта на госуслугах нет, его можно будет сразу создать в приложении.

Это уже 4 вариант подключения к электронным заказным письмам, рассказал замглавы Почты России Анатолий Кириенко, и компания планирует его расширять.

Раньше электронные заказные письма можно было активировать и получать на только сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России и на портале "Госуслуги".

Отправлять электронные заказные письма можно на сайте zakaznoe.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России. Отправка доступна по всей России, получение - в 81 регионе страны. В 2020 году более 100 млн заказных писем отправлено в электронном виде.

Экономика Связь