26.01.2021 11:15
Калуга

В Калуге издали книгу "Мы из пятой школы"

25 января в школе № 5 прошла презентация очередной книги из серии "Мы из пятой школы".
/ Калужская городская дума
Читать на сайте RG.RU

Книга "Искусство" посвящена выпускникам школы, добившимся больших успехов в сфере культуры и искусства, в ней рассказывается о биографиях и творчестве выпускников.

"В серии уже вышли книги, посвященные поэтам, ученикам пятой школы, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны и выпускникам, выбравшим стезю учителя, - рассказал директор школы Сергей Зеленов. - В планах у нас издать книги о выпускниках школы, ставших военными, врачами и учеными".

В УМВД Калуги подвели итоги работы за 2020 год

Презентацию посетил глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, вручивший Сергею Зеленову почетную грамоту. Глава Калуги поблагодарил Сергея Вадимовича за многолетний труд на ниве педагогики и продуктивную работу в составе депутатского корпуса.

"Пятая школа - одна из старейших школ Калуги, с богатой историей и традициями, многими выпускниками школы гордится наш город, - подчеркнул Юрий Моисеев. - Замечательно, что педагоги и ученики бережно хранят память о выдающихся выпускниках, это прекрасное начинание необходимо продолжить".

Собравшимся были представлены фотографии, картины, фрагменты выступлений и музыкальных произведений, созданных бывшими учениками пятой школы.

Приглашенные на презентацию герои книги - актриса Ирина Шуркина, журналист Екатерина Киселева, дизайнер и художник Антон Ляпичев и музыкант Дмитрий Винокуров рассказали ученикам про свои школьные годы, творчество и особенности профессий.

Калуга Центральная Россия