25.02.2021 09:21

Капризов обновил еще один рекорд "Миннесоты"

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов набрал два очка в победном матче своей команды против "Колорадо", обновив рекорд клуба.
/ AP Photo/David Zalubowski

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" принимал "Миннесоту". Гости открыли счет в первом периоде. В комбинации с участием Кирилла Капризова и Виктора Раска точку поставил Матc Цуккарелло.

Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Вашингтон"

Во втором периоде хозяева сравняли счет после броска Ти Джей Комфера, но этим только еще сильнее раззадорили соперника. До перерыва в воротах "лавин" побывали еще две шайбы. Отличились Зак Паризе и Маркус Фолиньо.

Начало третьего периода снова принесло удачу "Колорадо". Назим Кадри сократил отставание до минимума, но Райан Хартман с передачи Капризова, а затем и Нико Штурм, оформивший дубль, сняли все вопросы о победителе - 6:2.

23-летний россиянин в этой встрече установил уникальное достижение. Никому из новичков "Миннесоты" ранее не удавалось набирать более одного очка в трех матчах подряд. Всего на счету Капризова - 15 очков. Он забросил 4 шайбы и 11 раз ассистировал партнерам.