09.04.2021 07:55

Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от проигрыша "Бостону"

Текст:  Максим Домчев
Гол нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина не смог спасти команду от поражения в домашнем матче против "Бостона" - 2:4.
/ REUTERS

Гости открыли счет уже на 33-й секунде встречи после броска защитника Джереми Лаузона. Российский голкипер "Вашингтона" Илья Самсонов не смог спасти команду. На исходе первого периода Антон Блид закрепил успех своей команды.

Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ

В начале второй двадцатиминутки Брэд Маршан сделал счет в матче 0:3. И все же хозяевам в середине периода удалось сократить отставание в счете. Могучим броском Александр Овечкин реализовал большинство, забросив 20 шайбу в сезоне. Спустя 20 секунд Ти Джей Оши сократил отставание до минимума. Но спасти матч не удалось. В третьем периоде Крэйг Смит установил окончательный результат - 2:4. В итоге на счету Самсонова 28 отраженных бросков из 32.

Этот гол стал для Овечкина 726-м в карьере и он сократил отставание от занимающего пятое место в истории НХЛ Марселя Дионна до пяти шайб. Овечкин также вышел на чистое второе место по голам в большинстве. Шайба в ворота "Бостона" стала 266-й в карьере.