04.06.2021 14:25
Власть

Российский Дед Мороз сделал прививку от коронавируса

Текст:  Светлана Цыганкова (Вологодская область)
/ Пресс-служба Деда Мороза
Читать на сайте RG.RU

Российский Дед Мороз сделал прививку от коронавируса. Чувствует он себя хорошо.

Мурашко анонсировал исследования вакцин от COVID на детях старше 12 лет

Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, пишет РИА Новости. Он добавил, что сказочный волшебник абсолютно безопасен.

Резиденция Российского Деда Мороза находится в Великом Устюге. Ежегодно в небольшой городок приезжают тысячи туристов, которые общаются в том числе и с самим Дедом Морозом, его сказочными персонажами и помощниками.

Кстати, Вотчина работает и летом. Недавно Дед Мороз открыл фестиваль моды и сообщил об этом на странице в соцсети. А власти Вологодской области работают над созданием нового бренда "Великий Устюг - родина музеев", чтобы туристы приезжали сюда круглый год.

Только в ведении Великоустюгского музея-заповедника - 14 объектов показа. Это более десяти памятников архитектуры федерального значения. Среди них - соборы Успения Пресвятой Богородицы и святого Прокопия Праведного, Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря и собор Архангела Михаила Михайло-Архангельского монастыря, церкви Вознесения, Димитрия Солунского.

Регионы Вологодская область Северо-Запад