25.07.2021 16:38

Россиянки потерпели первое поражение на Олимпиаде по баскетболу 3х3

Текст:  Илья Соболев (Токио)
/ Andrej ISAKOVIC / AFP

Сборная России потерпела первое поражение на олимпийском турнире по баскетболу 3х3. В своем четвертом матче в Токио наши девушки уступили американкам - 16:20.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 проиграла команде Польши

Поражение можно назвать обидным, хотя противостояла нашим команда, посеянная на турнире под первым номером. Большую часть матча наши действовали как минимум наравне с грозными соперницами, разыгрывали классные комбинации и вели в счете. Все испортили невынужденные ошибки и промахи с открытых бросков в концовке. Ну и класс "звездно-полосатых" сказался.

Таким образом, прервалась победная серия сборной России из трех матчей. Ранее наши одолели Японию (21:18), Китай (21:13) и Монголию (21:5). Впрочем, катастрофы не произошло. У россиянок по-прежнему хорошие шансы занять место в двойке лучших по итогам предварительного раунда и пробиться в полуфинал напрямую. Напомним, что команды, занявшие места с третьего по шестое (всего их восемь), сыграют в четвертьфинале.