В Саратове перевозчик уволил водителя автобуса, который высадил беременную пассажирку.
Ранее в одной из социальных сетей местная жительница Саратова пожаловалась на хамство водителя маршрута №3, который с нецензурной руганью "чуть ли не вытолкал" ее из салона. В маршрутке не работал терминал, а наличных для оплаты у пассажирки не оказалось. В областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что в ходе проверки жалобы пассажирки, этот факт подтвердился.
- Перевозчиком было принято решение о расторжении с водителем трудового договора, - рассказал заместитель министра Иван Козаченко.
По его словам, по жалобе на высадку из другого автобуса ребенка при сходных обстоятельствах проводится проверка.
В свою очередь в областном управлении СК сообщили, что сотрудники этого ведомства проверяют информацию, что водитель маршрута №284 высадил в Энгельсе девочку, у которой не оказалось наличных для оплаты проезда, а терминал в автобусе не работал.
Между тем накануне жители Саратова и Энгельса сообщали о ряде случаев, когда водители высаживали пассажиров, в том числе детей, у которых при себе не оказалось наличных. Водители требовали, чтобы дети покинули салон, хотя на улице стоял мороз.
В администрации столицы региона подтвердили, что терминалы из-за сбоя в платежной системе оператора в этот день не работали на всех автобусах.