28.01.2022 16:22
Кинократия

Диснеевскую Минни Маус переодели из платья в брюки

Текст:  Ася Кушнарева
/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Парижский "Диснейленд" сообщил о том, что знаменитый мультипликационный персонаж Минни Маус получила новый образ. На смену привычную красному наряду в горошек пришел брючный костюм. Фото новой, более инклюзивной, Минни появилось в Twitter-аккаунте парка развлечений.

Известно, что этот наряд для подруги Микки Мауса разрабатывала сама Стелла Маккартни, известный модельер, а также дочь участника The Beatles Пола Маккартни. Такое обновление приурочено к 30-летию парижского парка развлечений, которое будет масштабно отмечаться в марте этого года.

- Этот новый взгляд на ее фирменный наряд в горошек делает Минни Маус символом прогресса для нового поколения. Она наденет его в честь месяца женской истории в марте 2022 года. Не могу дождаться, когда вы увидите этот новый образ в парке Walt Disney Studios! - цитирует Стеллу Маккартни пресс-служба Disney.

В социальных сетях, к слову, неоднозначно восприняли эти перемены. Многие пользователи посчитали ненужным изменение традиционного костюма Минни Маус и высказали озабоченность, что создатели навсегда лишили ее привычного наряда в угоду современным трендам. Однако, некоторые поклонники Disney напомнили, что Минни Маус и раньше меняла имидж. Например, в мультфильмах она появлялась в брюках. Также пользователи Twitter приложили множество фото, где персонаж появляется в непривычном массовому зрителю образе.

На преображение мультяшной героини отреагировали и некоторые знаменитости. Например, звезда "Сверхъестественного" Джаред Падалеки выложил в ответ на сообщение Disney несколько шокированных смайликов. А американский политик Хиллари Клинтон, известная по своей приверженности брючным костюмам, назвала этот образ "очень стильным".

Новости