16.02.2022 10:37
Власть

На маневрах "Союзная решимость" отрабатывают прикрытие от воздушных атак

Текст:  Юрий Сизов
Читать на сайте RG.RU
Совместные российско-белорусские учения "Союзная решимость-2022"

Ракетные и артиллерийские подразделения Вооруженных Сил России продолжают нести боевое дежурство в ходе совместного оперативного учения "Союзная решимость-2022", которое уже неделю продолжается на полигонах Беларуси, уточнили в военном ведомстве РБ.

 На участке местности "Гомель", по оперативным данным министерства, подразделения сил специальных операций Беларуси и ВДВ России занимаются охраной объектов, решают вопросы блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконного вооруженного формирования.

 В это же время белорусские подразделения механизированной бригады на полигоне Гожский отрабатывают вопросы уничтожения вклинившегося в оборону условного противника и ведения рейдовых действий. Блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника и незаконного вооруженного формирования осуществляется и на полигоне Брестский силами специальных операций ВС.

 А на участке местности "Барановичи" части механизированной бригады Беларуси и подразделения морской пехоты России ведут учебный бой на оборонительных рубежах. Параллельно подразделения ПВО отрабатывают вопросы прикрытия войск от ударов средств воздушного нападения противника.

В Беларуси проходят совместные военные учения "Союзная решимость-2022"

 Проходит учебный бой и в районе местности "Осиповичи", где перед военнослужащими Воздушно-десантных войск РФ, ракетных войск и артиллерии обеих стран поставлена задача уничтожения тактического воздушного десанта условного противника.

 Зенитные ракетные подразделения России на участке "Лунинец" продолжают осуществлять противовоздушное прикрытие войск, решая задачи боевого дежурства по ПВО. А российская штурмовая авиация ВДВ отрабатывает вопросы авиационной поддержки обороняющихся войск с применением авиационных средств поражения на авиационном полигоне Ружанский и полигоне Осиповичский.

Новейшие тягачи МЗКТ-7415 замечены на учениях "Союзная решимость"

В районе местности "Гомель" подразделения сил специальных операций Беларуси и ВДВ России занимаются охраной объектов, отрабатывают вопросы блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконного вооруженного формирования.

 А на участках "Мозырь" и "Речица" мотострелковые подразделения РФ размещаются в районах сосредоточения, готовятся к выполнению задач по предназначению, отрабатывают вопросы борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника и незаконными вооруженными формированиями.

 Продолжается совместное выполнение учебно-боевых задач в рамках учения и в районах "Марьиной Горки", "Пинска", "Полесский".

Армия