03.03.2022 16:11
Культура

Премия "Лицей" продлила сроки приема конкурсных работ

Текст:  Наталья Лебедева
Российская газета - Федеральный выпуск: №47 (8695)
Читать на сайте RG.RU

Оргкомитет литературной премии "Лицей" для молодых писателей и поэтов объявил о продлении сроков приема конкурсных работ. Новый дедлайн - 21 марта.

Кто получит "Книжный Оскар"? Премия "Ревизор" объявила о старте нового сезона

Напомним, что к участию в премии "Лицей" приглашаются поэты и прозаики в возрасте от 15 до 35 лет. Отправить заявку могут как сами авторы, так и региональные издательства и СМИ. Организаторы уточняют, что на конкурс принимаются рукописи без ограничения по срокам издания, а также произведения, опубликованные с 1 января 2021 года.

Отправить заявку можно по электронной почте lyceum@pushkinprize.ru или через сервис "Ридеро". Длинный список претендентов на победу в двух номинациях "Проза" и "Поэзия" объявят до 28 апреля. Короткий список станет известен до 18 мая. А победителей объявят и наградят 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Литература