01.04.2022 16:04
Экономика

Грызлов: Москва и Минск полностью отменят роуминг к 1 июня

Текст:  Юрий Сизов
/ pixabay.com
Читать на сайте RG.RU

В соответствии с решением Высшего государственного совета Союзного государства, подтвердил в пятницу посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов, до 1 июня планируется полностью отменить роуминг между двумя странами. Об этом высокопоставленный российский дипломат сообщил во время презентации в белорусской столице книги Владимира Лиходедова "Единство непобедимого народа".

Посол добавил, что Минск и Москва переживают важный период построения Союзного государства. В ноябре 2021 года высший госсовет СГ принял важные документы по развитию интеграции двух стран, в том числе 28 отраслевых программ по экономической интеграции, которые сейчас успешно реализуются.

Как ранее информировал "СОЮЗ", Москва и Минск уже с 1 апреля отменяют плату за входящие звонки в роуминге и ведут работу для отмены в ближайшем будущем всех роуминговых наценок, чтобы и стоимость исходящих звонков не менялась при перемещении между странами. Об этом накануне сообщала пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Россия и Беларусь начали обмен сведениями о прослеживаемых товарах
Связь