04.04.2022 20:44
Ингушетия

Ингушетия получила 83 миллиона рублей на снижение безработицы

Текст:  Алена Ларина (Магас)
Ингушетии дополнительно выделены из федерального бюджета около 83 миллионов рублей на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.
/ Пресс-служба главы Ингушетии
Читать на сайте RG.RU

Он рассказал, что, по сравнении с мартом прошлого года, ситуация в сфере занятости населения в республике улучшилась. Так, численность безработных жителей Ингушетии, зарегистрированных в службе занятости, снизилась на 25,3 процента - с 48 тысяч человек до 36 тысяч.

В Ингушетии на треть выросли доходы в региональный бюджет

Сегодня уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 13,8 процента, в прошлом году цифра доходила почти до 19 процентов. Хорошая новость, которую сообщил глава региона.

По его данным, в ближайшее время в республике будет сокращено всего 11 работников.

В министерстве труда и занятости Ингушетии рассказали, что в этом году благодаря реализации государственных программ, инвестиционных проектов, мероприятий по помощи безработным, финансируемых из федерального бюджета, в республике планируют трудоустроить более одиннадцати тысяч человек.

В тоже время в Ингушетии более чем на треть выросли налоговые и неналоговые платежи в региональный бюджет, по сравнению с тем же периодом 2021 года. Республика погасила долги прошлых лет по детским пособиям, льготам по оплате коммунальных платежей населением, репрессированным категориям граждан и другим.

Регион досрочно реализует план этого года по многим нацпроектам. Прогнозируется, что Ингушетия выйдет на первые места среди субъектов по выполнению годового плана по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги".

Поступления по доходам в консолидированный бюджет республики выросли более, чем на треть.

Ингушетия Юг России