13.04.2022 11:35
Культура

Вышел финальный трейлер криминального триллера "Казнь"

Текст:  Сусанна Альперина
/ kinopoisk.ru
Читать на сайте RG.RU

Фильм "Казнь" режиссера Ладо Кватании выходит в российский прокат 21 апреля. Сегодня появился его финальный трейлер.

Триллер "Замерзшие" расскажет о потере и мести

Триллер до выхода к российскому зрителю успел получить немало международных наград. В частности, два приза Международного кинофестиваля триллеров и криминального кино в Реймсе (Франция, 2022), Специальное упоминание жюри на Кинофестивале в Сиджесе (Испания, 2021). Также он - участник программ Фестиваля фантастического кино в Остине (США, 2021), Международного кинофестиваля в Роттердаме (Нидерланды, 2021).

По сюжету в деле серийных убийств, которое расследовалось долгие 10 лет и было официально закрыто, появляется новое обстоятельство - выжившая жертва. Следователь по особо важным делам Исса Давыдов срочно выезжает на место, чтобы разобраться в ситуации, ведь именно он осудил невиновных по этому делу. Ему предстоит исправить свою ошибку. Но Исса и не подозревает, что на самом деле это - приглашение на казнь.

Роли в дебютном полнометражном фильме Ладо Кватании исполнили Нико Тавадзе, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский, Евгений Ткачук, Аглая Тарасова, Агриппина Стеклова, Валентин Смирнитский, а также Манижа, Хаски и Илья Найшуллер.

Производством картины занимались кинокомпания Hype Film при поддержке Фонда Кино и Фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм". Текущий зрительский рейтинг ожидания картины на сайте kinopoisk.ru составляет 98%, текущий рейтинг на Rotten Tomatoes - 90%.

Наше кино