28.04.2022 16:19
Власть

В Крыму отменили антиковидные ограничения для празднования Дня Победы

Текст:  Юлия Крымова (Симферополь)
Читать на сайте RG.RU

Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме повышенной готовности и разрешил провести в республике массовые мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила пресс-служба главы РК, сделаны исключения для празднования Дня Победы 9 мая. В этот день в столице Крыма запланирован военный парад, акция "Бессмертный полк" и другие мероприятия.

Также разрешено провести акцию "Зажги свечу памяти", которая состоится 6 мая на территории мемориального комплекса "Концлагерь "Красный", и факельное шествие к обелиску Славы на горе Митридат в Керчи 8 мая.

Кроме этого, ковидные ограничения не распространяются на музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту", который пройдет с 28 апреля по 1 мая. В программе фестиваля прозвучат советские и российские песни о Великой Отечественной войне.

В Параде Победы в Севастополе примут участие комплексы "Бастион" и С-400
Регионы Севастополь Крым