25.05.2022 15:57

"Матч ТВ" покажет в прямом эфире матч Швеции с Канадой на ЧМ по хоккею

Текст:  Артур Нанян
В четверг в Финляндии состоятся четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. Игра с самой интригующей вывеской пройдет в Тампере, где Швеция поборется с Канадой.
/ EPA/SASCHA STEINBACH

Действующие победители турнира канадцы крайне неудачно провели групповой этап: после крупного поражения от Швейцарии (3:6) и первого в истории от Дании (2:3), "кленовые листья" закономерно опустились на третью строчку и получили в четвертьфинале сильного соперника. Что касается шведов, то скандинавы достаточно уверенно выглядели в группе, одержав шесть побед и проиграв лишь в овертайме американцам.

Кучеров обошел Овечкина по очкам, набранным в плей-офф НХЛ

Любопытный поединок пройдет в Хельсинки, где сыграют Швейцария и США. Швейцарцы стали лучшей командой группового этапа, победив во всех семи матчах. У американцев дела обстояли не так здорово: "звездно-полосатые" были сильнее соперников в пяти случаях и потерпели два поражения - от финнов (1:4) и чехов (0:1).