01.06.2022 23:12
Власть

В Госдуме заявили о последствиях передачи американских РСЗО Украине

Текст:  Татьяна Замахина
Читать на сайте RG.RU

Решение Пентагона передать Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS - шаг к эскалации напряжения в Европе. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Байден обещает, что поставки РСЗО Киеву не приведут к эскалации, но в это мало кто верит

Как стало известно, очередной пакет военной помощи США для Украины включает в себя, в частности, четыре вертолета Ми-17 и четыре реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

"Решение Вашингтона - шаг к эскалации, - заявил парламентарий в своем Telegram-канале. - Любые поставки западного оружия неонацисткому режиму в Киеве повышают риски для общей европейской безопасности".

Он подчеркнул, что, несмотря на такие шаги Вашингтона, все цели российской военной спецоперации будут достигнуты.

Решение Белого Дома о выделении Украине нового пакета военной помощи, по оценке Слуцкого, говорит о том, что администрация США поддалась на "образцово-показательную" истерику советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексея Арестовича.

Внешняя политика Украина США Госдума